Dom Carloto Fernandes da Silva Távora

Nascido em Jaguaribe-Mirim, Ceará, a 18/12/1863, ordenado presbítero a 2/7/1889, ordenado bispo a 25/1/1920, esteve à frente da Diocese de 7/3/1920 a 27/11/1933, quando faleceu de acidente automobilístico. Foi o Bispo Missionário.

Cúria Diocesana

Praça Cesário Alvim, 156 - Centro Caratinga (MG) - Cep: 35.300-036

Contatos

(33) 3321-4600 Telefone e WhatsApp chancelaria@diocesedecaratinga.com.br

Funcionamento

Segunda-feira a Sexta-feira 08h às 11h e 13h às 17h